«По материалам Лужской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения велосипеда из подъезда в дер. Жельцы

                                                                          

«По материалам Лужской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения велосипеда из подъезда в дер. Жельцы Толмачевского городского поселения Лужского района»

 

         Лужской городской прокуратурой проведена проверка законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия.

Установлено, что не позднее 04.11.2021 неустановленное лицо из подъезда на лестничном пролете между 1 и 2 этажами в доме № 6 по адресу: Ленинградская область, Лужский район, Толмачевское городское поселение, дер. Жельцы совершило хищение велосипеда марки «Stels» стоимостью 16000 рублей, чем причинило значительный материальный ущерб жителю вышеуказанного дома на указанную сумму.

По данному факту прокуратура направила материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход расследования находится на контроле городской прокуратуры.

 

 

Помощник городского прокурора                                                       

 

юрист 3 класса                                                                                       И.Г. Ткачук