«По результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о недропользовании  к административной ответственности привлечено юридическое лицо»

«По результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о

недропользовании  к административной ответственности привлечено

юридическое лицо»

Лужской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности ООО «Лужский завод «Белкозин».

Установлено, что организацией производится добыча воды из артезианских скважин для хозяйственно-бытовых нужд предприятия с нарушением условий лицензии на пользование недрами, выданной  уполномоченным федеральным органом.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ, которое рассмотрено Северо-Западным межрегиональным управлением Росприроднадзора.

По результатам рассмотрения постановления прокурора ООО «Лужский завод «Белкозин» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 т.р.

Одновременно в адрес руководителя организации прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.    

Старший помощник прокурора                                                             Р.А. Фанибаров