«Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия»

«Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу

об умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета,

используемого в качестве оружия»

Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя п. Волошово Лужского района Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что осужденный в период с 21.12.2020 по 22.12.2020 будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов п. Волошово Лужского района Ленинградской области, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с ранее знакомым жителем поселка, умышленно нанес последнему один удар ножом в область спины, чем умышленно причинил ему физическую боль и телесные повреждения в виде резаной раны правой половины спины, которые относятся к категории легкого вреда здоровью.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора                                                                              К.А. Ермилова