Вынесен приговор по уголовному делу в отношении уроженца Республики Узбекистан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении уроженца Республики Узбекистан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия

Лужский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее не судимого уроженца Республики Узбекистан Муминова Фурката Муродовича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Установлено, что в августе 2020 года Муминов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в помещении бытовки в СНТ «Балтиец-2» Мшинскогго массива Лужского района, после совместного распития спиртных напитков, в ответ на розыгрыш знакомого , который спрятал его документы, нанес два удара ножом (в левую половину груди и левую ягодичную область) потерпевшему, причинив колото-резаные ранения, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Муминова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник Лужского

городского прокурора

советник юстиции                                                                               Ж.А. Карчебный