РЕШЕНИЕ от 26 марта 2021 года № 88 О внесении изменений в решение совета депутатов от 29.11.2019 №18 Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Мшинское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области

Наименование:РЕШЕНИЕ от 26 марта 2021 года № 88 О внесении изменений в решение совета депутатов от 29.11.2019 №18 Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Мшинское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области
Дата:26.03.2021

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

от 26 марта  2021 года                    № 88

О внесении изменений в решение совета  депутатов от 29.11.2019 №18

Об установлении земельного  налога  на территории  муниципального образования  Мшинское  сельское  поселение Лужского муниципального района   Ленинградской области

В соответствии с Федеральным законом от  6 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования  Мшинское сельское поселение и на основании протеста Лужской городской прокуратуры, Совет депутатов Мшинского сельского поселения решил:

  1. Внести изменения в решение совета депутатов от  29.11.2019 №18  « Об установлении земельного  налога  на территории  муниципального образования Мшинское  сельское  поселение  Лужского муниципального района   Ленинградской области

1.1. П.6 Изложить в следующей редакции:

«Признать отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

1.2. П.7 Изложить в следующей редакции:

«Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа апреля, июля, октября месяцев текущего налогового периода.

Зачет сумм излишне уплаченных налогоплательщиком-организацией земельного налога производится не ранее дня направления такому налогоплательщику-организации налоговым органом сообщения об исчисленных за соответствующий налоговый период суммах указанного налога в соответствии со статьями  363 и 397 Налогового Кодекса Российской Федерации».

  1. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

3.Решение опубликовать в газете «Лужская правда» и разместить на  официальном сайте администрации Мшинского сельского поселения.

 

Глава   муниципального образования

Мшинское сельское поселение                                             В.В. Алексеев