ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 ноября 2020 г. № 351 О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водоемах Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района в осенне-зимний период 2020-2021 г.г.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 ноября 2020 г. № 351 О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водоемах Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района в осенне-зимний период 2020-2021 г.г.
Дата:13.11.2020

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 13  ноября 2020 г.                       № 351

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водоемах  Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района в осенне-зимний период  2020-2021 г.г.

 

В соответствии с п. 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области» и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом людей на лёд водоёмов», администрация Мшинского сельского поселения  Лужского муниципального района   Ленинградской области   ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Запретить выход граждан на лёд водоёмов Мшинского сельского поселения с 23 ноября 2020 года на период становления льда до достижения безопасной толщины ледового покрытия.

Выход граждан на лёд водоёмов запрещен до наступления периода его полного формирования (толщина льда свыше 7 см).

Выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах запрещается.

  1. В период образования льда на водоемах запретить выход
    граждан на лёд, организовать патрулирование с привлечением сотрудников  отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Лужскому району Ленинградской области и Лужского отделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Государственного Управления МЧС России по Ленинградской области.
  • Выставить аншлаги с информацией о запрете выхода людей на лёд водоемов в границах поселения в период становления льда.
  • Проинформировать население о правилах поведения на водоёмах в зимний период.
  1. В образовательных организациях Мшинского сельского поселения провести занятия  по разъяснению опасности выхода на тонкий лёд и правилам поведения на льду.
  2. Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации Мшинского сельского поселения.
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

Глава  администрации

Мшинского сельского поселения                                        М.А. Полтэф

 

Разослано: отд. по делам ГО и ЧС − 1, Мшинская СОШ, ОМВД в ЛР ЛО, Лужское отд. ГИМС ГУ МЧС России по ЛО, прокуратура.