РЕШЕНИЕ от 13 ноября 2020 года № 67 О проекте внесения изменений и дополнений в Устав Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

Наименование:РЕШЕНИЕ от 13 ноября 2020 года № 67 О проекте внесения изменений и дополнений в Устав Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области
Дата:18.11.2020

          

 Ленинградская область

Лужский муниципальный район

совет депутатов  Мшинского сельского  поселения

РЕШЕНИЕ

от  13ноября  2020  года                                        № 67

О проекте  внесения изменений и дополнений

в Устав  Мшинского  сельского поселения

Лужского муниципального района

Ленинградской области

 

В целях приведения Устава Мшинского сельского поселения в соответствие с нормами действующего законодательства, изменениями, внесёнными в Федеральный Закон  от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьёй 36 Устава, совет депутатов  Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

 

РЕШИЛ:

1.Внести изменения и дополнения в Устав Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области  согласно приложению.

2.Настоящее решение опубликовать  в  газете «Лужская правда. Мшинское сельское поселение».

3.Установить следующий порядок учёта предложений и участия граждан в обсуждении  внесения изменений и дополнений в Устав Мшинского сельского поселения:

предложения принимаются от граждан и организаций в письменном виде советом депутатов Мшинского сельского поселения по адресу: 188268, пос. Мшинская, ул. Ленинградское шоссе, д.49 ежедневно с 8 до 17 час. (кроме субботы и воскресенья) в течение месяца со дня официального опубликования данного решения.

4.Провести публичные слушания по проекту  внесения изменений и дополнений в Устав Мшинского сельского поселения   11 декабря 2020 года в 15 часов в здании администрации Мшинского сельского поселения п. Мшинская, ул. Ленинградское шоссе, д.49, актовый зал.

4.Информацию о публичных слушаниях довести до сведения населения путем публикации в газете «Лужская правда», на официальном сайте администрации Мшинского сельского поселения и официальных стендах администрации.

5.Настоящее решение вступает в силу согласно действующего законодательства

6.Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

 

 

Глава Мшинского сельского поселения,

Исполняющий полномочия  председателя

совета депутатов                                                                                         В.В. Алексеев

Приложение № 1
к решению совета депутатов
Мшинского сельского поселения

Лужского муниципального района

Ленинградской области
от  13 ноября  2020 года  №67

 

 

Изменения и дополнения в Устав Мшинского сельского поселения

Лужского муниципального района Ленинградской области

 

1. Дополнить ст. 23 «Депутат совета депутатов Мшинского сельского поселения»   ст. 23.1. следующего содержания:

 

«Ст.23.1. Гарантии депутатам совета депутатов Мшинского сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе»:

«За депутатом совета депутатов муниципального образования, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, сохраняется место работы (должность) на период, продолжительность которого устанавливается уставом муниципального образования и не может составлять в совокупности менее двух и более шести рабочих дней в месяц».
(Статья дополнительно включена с 6 ноября 2020 года Законом Ленинградской области от 23 октября 2020 года N 99-оз)