ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.03.2020 г. № 66 О мерах по предупреждению и тушению пожаров в населённых пунктах, на объектах сельского хозяйства и предупреждения гибели людей от пожаров на территории Мшинского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.03.2020 г. № 66 О мерах по предупреждению и тушению пожаров в населённых пунктах, на объектах сельского хозяйства и предупреждения гибели людей от пожаров на территории Мшинского сельского поселения
Дата:02.03.2020

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 02.03.2020 г.                                         № 66

 

О мерах по предупреждению  и тушению пожаров

 в населённых пунктах,  на объектах сельского хозяйства

и предупреждения гибели людей   от пожаров на территории

Мшинского сельского поселения

 

Во исполнение Федеральных законов от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в целях повышения противопожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики на территории  Мшинского сельского поселения сельского поселения

                                              

                                              ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности:

1.1.Обеспечить очистку территорий (ежегодно весна, осень), прилегающих к производственным зданиям, зданиям с  массовым пребыванием людей, от мусора, сухой травы и других горючих материалов. При уборке территории не допускать сжигания мусора.

1.2. Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, тары, несанкционированных стоянок автомобилей и гаражей.

1.3.Обеспечить условия для беспрепятственного подъезда к водоисточникам противопожарной и аварийно-спасательной техники.

1.4.Обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения.

1.5.Создать вокруг населенных пунктов поселения пожароустойчивые зоны (минерализованные полосы) для защиты от ландшафтных пожаров шириной не менее 4 метров.

1.6.В полевых условиях хранение и заправку нефтепродуктами осуществлять на специальных площадках, очищенных от сухой травы, горючего мусора и опаханных полосой шириной не менее 4 м, или на пахоте на расстоянии 100 м от токов, стогов сена и соломы, хлебных массивов и не менее 50 м от строений.

1.7. До начала уборки урожая со всеми задействованными в ней лицами проводить противопожарный инструктаж.

1.8. Вокруг убираемых полей создавать минерализованные полосы и противопожарные разрывы не менее 6 метров.

1.9. Во время уборочной кампании не допускать использования уборочных агрегатов и автомобилей без первичных средств пожаротушения и без оборудования их искрогасителями.

1.10. Не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации поселения  в сети Интернет.
  2. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Мшинского сельского поселения                                                     М.А. Полтэф