l546845_5_

МФЦ позаботится о здоровье граждан

МФЦ позаботится о здоровье граждан

Центры «Мои Документы» проводят меры по минимизации риска заражения новым коронавирусом.

Уже неделю в центрах госуслуг проводится уборка помещений специальными средствами каждые 2 часа: протираются дверные ручки, полки, полы и другие поверхности; организовано проветривание помещений. В части филиалов уже установлены рециркуляторы для очищения воздуха. Окна приема-выдачи документов оснащены дезинфекторами для рук, которыми специалисты пользуются после каждого заявителя.

В ближайшее время будут закуплены градусники, респираторы и перчатки. Важной составляющей является и информирование граждан о профилактике заболевания: в филиалах можно ознакомиться с основными симптомами болезни и инструкциями по мерам личной гигиены.

«Мы понимаем, что МФЦ — одна из важнейших организаций по взаимодействию граждан и государства. Ежедневно центры «Мои Документы» посещают тысячи человек, и мы стремимся обезопасить здоровье заявителей и специалистов», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, сегодня множество услуг граждане могут получать на портале Госуслуг (gosuslugi.ru), не выходя из дома и с существенной скидкой на оплату госпошлины.

mailservice

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru

 

Опубликовано в рубрике