Мшинское сельское поселение Информационное сообщение

Мшинское сельское поселение

Информационное сообщение:

В соответствии с п.2 постановления администрации Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 04.06.2014г. № 80 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Мшинского сельского поселения» комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Мшинского сельского поселения информирует жителей, правообладателей земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений, расположенных на территории муниципального образования Мшинское сельское поселение и всех заинтересованных лиц о следующем:

Состав и порядок деятельности комиссии.

            Согласно Приложения 1 к постановлению администрации Мшинского сельского поселения от 26.02.2010г. № 15 «О подготовке проекта Правил землепользования и застройки Мшинского сельского поселения», с изменениями в составе согласно постановления администрации Мшинского сельского поселения от 04.06.2014г. № 79 «О внесении изменений и дополнений в Приложение 1 к постановлению администрации Мшинского сельского поселения от 26.02.2010г. № 15 «О подготовке проекта Правил землепользования и застройки Мшинского сельского поселения»

Состав Комиссии по подготовке проекта

Правил землепользования и застройки

Мшинского сельского поселения

 

Председатель комиссии:                          Кандыба Ю.В. – глава администрации

Мшинского сельского поселения

 

Заместитель председателя комиссии:     Япаев С.А. – главный архитектор

Лужского муниципального района

 

Члены Комиссии:                                      Алексеев В.В. – глава Мшинского

сельского поселения,

исполняющий полномочия

председателя совета депутатов

 

Максимова О.А. – заместитель главы

администрации Мшинского

сельского поселения

 

Елямик О.Г. – специалист

администрации Мшинского

сельского поселения

Представитель разработчика

проектной документации

 

Порядок деятельности Комиссии

Согласно гл. V Приложения 2 к постановлению администрации Мшинского сельского поселения от 26.02.2010г. № 15 «О подготовке проекта Правил землепользования и застройки Мшинского сельского поселения»:

  1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе, проводимых в порядке публичных слушаний.
  2. Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии.
  3. Заседания Комиссии ведёт её председатель, а в случае его отсутствия заместитель.
  4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов комиссии. При равенстве голосов, голос председателя Комиссии является решающим.
  5. Итоги каждого заседания оформляются подписанным председателем и секретарём Комиссии протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.
  6. Заседания Комиссии могут проводиться в порядке публичных слушаний, которые являются открытыми для всех заинтересованных лиц.
  7. Публичные слушания проводятся в соответствии с градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Мшинского сельского поселения;
  8. После завершения публичных слушаний Комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в проект акта и представляет указанный проект главе администрации Мшинского сельского поселения. Обязательными приложениями к проекту Правил землепользования и застройки являются протоколы публичных слушаний.
  9. По результатам публичных слушаний, Комиссия обеспечивает подготовку заключения. Заключение подписывается председателем Комиссии.
  10. На основании заключения о результатах публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования Комиссия осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет их главе администрации Мшинского сельского поселения.
  11. На основании заключения о результатах публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального     строительства     Комиссия     осуществляет     подготовкурекомендаций о предоставлении такого разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет указанные рекомендации главе администрации Мшинского сельского поселения.

 

Последовательность градостроительного зонирования

применительно к части территорий поселения.

 

Градостроительное зонирование осуществляется применительно к территориям населенных пунктов: Большая Ящера, пос. Красный Маяк, дер. Кузнецово, дер. Малая Ящера, пос. Мшинская, дер. Низовская, дер. Пехенец, дер. Сорочкино, дер. Чернецово.

 

Порядок и сроки проведения работ по подготовке

проекта внесения изменений

в правила землепользования и застройки:

 

Срок выполнения
1 Принятие решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Июнь 2014 г.
2 Сбор и рассмотрение предложений заинтересованных лиц о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Июнь 2014 г.
3 Подготовка проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Июнь-июль 2014 г.
4 Проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Август 2014 г.
5 Публикация заключения по результатам проведения публичных слушаний Август 2014 г.
6 Утверждение Правил землепользования и застройки в измененной редакции Август 2014 г.

 

Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц

по подготовке проекта

Правил землепользования и застройки

  1. С момента опубликования сообщения о подготовке проекта Правил землепользования и застройки (далее — Правила) или о внесении изменений в Правила, в течение установленного срока, заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Мшинского сельского поселения свои предложения.
  2. Предложения направляются по почте с пометкой «В комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки» по адресу: 188268, Ленинградская область, Лужский район, пос. Мшинская, ул. Ленинградское шоссе, д.49 или по электронной почте на адрес:mshinsсkауа@уаndех.ru
  3. Предложения в проект Правил должны быть за подписью юридического лица или ФИО гражданина, их изложившего, с указанием обратного адреса и даты подготовки предложений.
  4. Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и магнитных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.
  5. Предложения, поступившие в Комиссию после истечения установленного срока, неподписанные предложения, а также предложения, не имеющие отношения к подготовке проекта Правил, Комиссией не рассматриваются.

 

Председатель Комиссии:

Глава администрации

Мшинского сельского поселения                                                                        Ю.В. Кандыба