В Российской Федерации установлены новые значения базовых ставок тарифов ОСАГО

Cкачать: 10-1

В Российской Федерации установлены новые значения

базовых ставок тарифов ОСАГО

Так, начиная с 09.01.2019г. в Российской Федерации действуют новые ставки тарифов ОСАГО, которые для легковых автомобилей физических лиц составят от 2 746 до 4 942 руб.

Фактически нововведениями детализируется коэффициент тарифа, зависящий от возраста и стажа водителя (коэффициент КВС). Значение этого коэффициента будет варьироваться от 1,87 (водители в возрасте от 16 лет до 21 года со стажем вождения до 2 лет) до 0,93 (водители старше 59 лет со стажем вождения более 3 лет).

Т.н. коэффициент «бонус-малус», зависящий от наличия или отсутствия страховых выплат в предшествующий период) начиная с 01.04.2019 будет определяться один раз в год на период до 31.03.2020 и останется неизменным в течение всего соответствующего периода.

В настоящее время размеры базовых ставок тарифов ОСАГО, которые определяются каждым страховщиком самостоятельно в пределах установленного минимального и максимального значения. Страховая премия при заключении договора ОСАГО рассчитывается путем умножения применяемых страховщиком базовых ставок на соответствующие коэффициенты.