РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12.03. 2019г. № 9-р О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Мшинского сельского поселения.

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12.03. 2019г. № 9-р О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Мшинского сельского поселения.
Дата:12.03.2019

    Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Мшинского сельского поселения

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От 12.03. 2019г.  № 9-р

О запрете выхода граждан на

ледовое покрытие водных объектов

Мшинского сельского поселения.

 

В связи с начавшимся разрушением ледового покрова водных  объектов и с неустойчивым состоянием  ледового покрытия  водоемов поселения в весенний период, вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, в целях обеспечения безопасности людей при нахождении на льду водоемов Мшинского сельского поселения: Во исполнение требований водного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации и постановления правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года № 352»Об утверждении правил охраны жизни людей на водоемах Ленинградской области, в целях обеспечения безопасности распоряжения  Губернатора Ленинградской области от 24.12.2009 года № 860- РГ «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области»

 

  1. Запретить с 15.03.2019г. выход граждан на ледовое покрытие водных объектов расположенных на территории Мшинского сельского поселения, до окончания весеннего паводка.
  2. Проверить схему оповещения должностных лиц администрации Мшинского сельского поселения.
  3. Рекомендовать руководителям школ, предприятий, учреждений, подразделений и организаций поселения:

— издать аналогичные распоряжения о запрете выхода населения на ледовое покрытие на территории поселения

— провести работу по предупреждению школьников, работников предприятий об опасности выхода на ледовое покрытие водоемов

— принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах.

  1. При необходимости установить вдоль берегов аншлаги, запрещающие выход граждан и выезд автотранспортных средств на ледовое покрытие.
  2. Ответственность за выполнение данного распоряжения возложить на ведущего специалиста администрации Мшинского сельского поселения Снапкова С.А.
  3. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.
  4. Настоящее распоряжение довести до сведения граждан Мшинского сельского поселения путем обнародования в местах массового пребывания и разместить на официальном сайте администрации Мшинского сельского поселения.
  5. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Мшинского сельского поселения                                                  Ю. В. Кандыба