ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.12.2018 г. № 610 О создании общественной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при администрации Мшинского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.12.2018 г. № 610 О создании общественной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при администрации Мшинского сельского поселения
Дата:26.12.2018

Ленинградская область

Администрация

Мшинского сельского поселения

Лужского муниципального района

Ленинградской области

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 26.12.2018 г.             № 610

 

 

О создании общественной комиссии

по профилактике правонарушений

среди несовершеннолетних

при администрации Мшинского

сельского поселения

 

Во исполнение  Федерального закона №120-ФЗ от 24.06.1999 года «Федеральный закон об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и в целях обеспечения взаимодействия администрации Мшинского сельского поселения, общественных организаций, общественного территориального самоуправления, Администрация Мшинского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Создать общественную комиссию по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при администрации Мшинского сельского поселения.
  2. Утвердить прилагаемое положение об общественной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при администрации Мшинского сельского поселения и состав комиссии.
  3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района — мшинское.рф.
  4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Мшинского сельского поселения                               Ю.В.Кандыба

 

РАЗОСЛАНО: прокуратура, в дело

                                                            УТВЕРЖДЁН

                                                                            постановлением администрации

                                                     Мшинского сельского

поселения

 

СОСТАВ

общественной комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при администрации Мшинского сельского поселения

 

Кандыба Ю.В. – глава Мшинского сельского поселения , председатель комиссии;

Снапков С.А. – ведущий специалист администрации сельского поселения, заместитель председателя комиссии;

Катина В.А. – специалист 1-й категории администрации сельского поселения, секретарь комиссии.

 

Члены комиссии:

Агеенко О.В.- директор СКЦ Мшинского сельского поселения

Ромаданова Е.А.- инспектор ПДН (по согласованию)

Кайданова Елена Владимировна — заместитель директора по воспитательной работе СОШ п.Мшинская

Павлюченко Петр Геннадиевич — депутат Совета депутатов Мшинского сельского поселения сельского поселения.

 

 

                                                        УТВЕРЖДЁН

                                                                           постановлением администрации

                                                     Мшинского сельского поселения

ПОЛОЖЕНИЕ

об общественной комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений  среди несовершеннолетних на территории

Мшинского сельского  поселения

 

  1. Общие положения

1.1. Общественная комиссия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, образованная при Администрации Мшинского сельского поселения, образуется в целях обеспечения и координации взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления и анализа причин и условий, вызывающих рост безнадзорности, беспризорности и правонарушений в молодёжной среде.

1.2. Общественная комиссия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Семейным Кодексом Российской Федерации, Трудовым Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» федеральными и областными законами, настоящим Положением.

 

2. Порядок образования и состав общественной комиссии

2.1.Общественная комиссия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних образуется при Администрации Мшинского  сельского поселения в соответствии с действующими федеральными и областными законами.

2.2. Общественную комиссию возглавляет председатель – Глава  Мшинского поселения. В его отсутствие обязанности председателя исполняет заместитель председателя комиссии.

Для осуществления текущей работы и контроля за выполнением решений комиссии в её состав входит ответственный секретарь, который назначается председателем общественной комиссии по профилактике правонарушений.

В состав общественной комиссии входят представители органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: работники учреждений культуры, правоохранительных органов, общественных организаций.

2.3. Состав общественной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних утверждается постановлением Главы администрации Мшинского сельского  поселения.

 

  1. Права и обязанности общественной комиссии

Общественная комиссия по профилактике правонарушений имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от государственных органов, учреждений и организаций необходимые для осуществления своих полномочий сведения и информацию.

3.2. Приглашать на заседания комиссии несовершеннолетних, родителей или законных представителей, представителей организаций и учреждений, должностных лиц, специалистов, получать от них пояснения, в том числе письменные, и другую необходимую информацию по вопросам, возникающим в процессе осуществления полномочий комиссии.

3.3. В пределах своих полномочий давать официальные разъяснения, вести переписку.

 

  1. Порядок работы общественной комиссии

4.1. Заседания общественной комиссии проводятся по мере необходимости и по плану не реже одного раза в квартал. Заседание комиссии считается правомочным, если на нём присутствует не менее половины состава комиссии. Проводит заседание председатель или заместитель председателя комиссии.

4.2. На заседании рассматриваются:

4.2.1. Вопросы защиты и восстановления законных прав несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений, устранения причин и условий, способствующих этому.

4.2.2. Материалы о несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

4.2.3. Материалы, предоставленные органами профилактики правонарушений.

 

  1. Порядок рассмотрения материалов общественной комиссией

5.1. Общественная комиссия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних рассматривает материалы:

  • по заявлению несовершеннолетнего, его родителей или законных представителей, иных лиц;
  • по собственной инициативе;
  • по обращению депутатов;
  • по представлению органов опеки и попечительства, органов и учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, внутренних дел, иных органов и учреждений, общественных объединений;
  • по сообщениям граждан.

По результатам рассмотрения вопросов, составляется протокол, который подписывается всеми членами комиссии, присутствовавшими на заседании.