l546845_5_

МФЦ поможет со стройкой

МФЦ поможет со стройкой

 

В Ленинградской области изменился порядок предоставления услуг комитета государственного строительного надзора и экспертизы. Теперь для оформления документов в сфере строительства гражданам необходимо обращаться в центры «Мои Документы».

Через МФЦ заявители могут ввести объекты в эксплуатацию, получить разрешение на строительство, признать гражданина пострадавшим участником долевого строительства многоквартирных домов или нуждающимся в поддержке на территории региона.

По-прежнему в комитет госстройнадзора жители области могут обратиться за консультациями и юридической помощью. Специалисты ведомства помогут гражданам разобраться в вопросах строительства многоквартирных и частных домов, соблюдением законодательства в сфере недвижимости и других.

Услуги предоставляются в любом МФЦ по экстерриториальному принципу, вне зависимости от места проживания заявителя на территории Ленинградской области.

Сегодня в регионе работают 33 центра госуслуг, 5 офисов «МФЦ для бизнеса» и окно Центра оказания услуг предпринимателям. В многофункциональных центрах быстро и с комфортом можно получить свыше 550 государственных, муниципальных и дополнительных услуг.

 

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru

 

 

Опубликовано в рубрике