ОТЧЕТ о ходе выполнения Плана противодействия коррупции в администрации Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ   ОБЛАСТИ

ИНН 4710026160 КПП 471001001 188268. Ленинградская область, Лужский муниципальный район,

п. Мшинская, ул.Ленинградское шоссе, д.49

тел.:8-813-72-7-33-25(28), Факс: 7-33-25(68) email: mshinsckaya@yandex.ru

 

ОТЧЕТ

о ходе выполнения Плана противодействия коррупции

в администрации Мшинского сельского поселения

Лужского муниципального района Ленинградской области

         Постановлением администрации Мшинского СП № 65 от 06.02.2018 года утвержден План противодействия коррупции. В течение 2018 года в администрации Мшинского СП  проведено 2 заседания комиссии по предупреждению противодействия коррупции, на которых рассматривались вопросы о принятии необходимых НПА в данной сфере, утверждение плана противодействия коррупции на 2018 год, разработка плана на 2019 год, мониторинг СМИ и официального сайта, обращений граждан. Утвержден план работы комиссии на 2019 год.

По мере необходимости производится размещение проектов НПА и НПА на официальном сайте администрации Мшинского СП для проведения их независимой антикоррупционной экспертизы и направляются в Лужскую городскую прокуратуру. В 2018 году прокуратурой Лужского района был выявлен один коррупциогенный фактор (фактор устранен).

Утвержден план нормотворческой деятельности. НПА приводятся в соответствие с действующим законодательством по мере необходимости и размещаются на сайте. Реестр действующих НПА в сфере противодействия коррупции, размещенный на сайте в сети «Интернет» поддерживается в актуальном состоянии.

На официальном сайте Мшинского СП создан раздел «Противодействие коррупции», информация в котором актуализируется по мере необходимости. В разделе размещены НПА, методический материал, программа, информация о деятельности комиссий.

 

Глава администрации

Мшинского сельского поселения                                         Ю.В.Кандыба