ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 декабря 2018 года № 554 О внесении изменений и дополнений в Положение об организации работы по закупке товаров, работ, услуг, для муниципальных нужд, утвержденное Постановлением главы администрации Мшинского сельского поселения №82 от 16.06.2014 года»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 декабря 2018 года № 554 О внесении изменений и дополнений в Положение об организации работы по закупке товаров, работ, услуг, для муниципальных нужд, утвержденное Постановлением главы администрации Мшинского сельского поселения №82 от 16.06.2014 года»
Дата:14.12.2018

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 14 декабря 2018 года № 554

О внесении изменений и дополнений в Положение

об организации работы по закупке товаров, работ, услуг,

для муниципальных нужд, утвержденное Постановлением

главы администрации Мшинского сельского поселения

№82 от 16.06.2014 года»

В связи с приведением в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления, с Федеральным законом от 18.07.2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», администрация Мшинского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Положение об организации работы по закупке товаров, работ, услуг, для муниципальных нужд, утвержденное Постановлением главы администрации Мшинского сельского поселения №82 от 16.06.2014 года, ДОПОЛНИТЬ:

— Пункт 4 подпунктом 4.12 :

При осуществлении закупки товаров, работ, услуг, в целях создания произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства и (или) разработки на его основе проектной документации объектов капитального строительства договор должен содержать условия, согласно которым:

1) исключительное право использовать произведение архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства, созданное в ходе выполнения такого договора, путем разработки проектной документации объекта капитального строительства на основе указанного произведения, а также путем реализации произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства принадлежит юридическим лицам, от имени которых заключен договор;

2) заказчик имеет право на многократное использование проектной документации объекта капитального строительства, разработанной на основе произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства, без согласия автора произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства.

3). Автор произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства не вправе требовать от заказчика проектной документации, предоставления ему права заключать договор на разработку такой проектной документации без использования конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

— Пункт 4 подпунктом 4.13:

1). Договор, предметом которого является выполнение проектных и (или) изыскательских работ, должен содержать условие, согласно которому с даты приемки результатов выполнения проектных и (или) изыскательских работ исключительные права на результаты выполненных проектных и (или) изыскательских работ принадлежат юридическим лицам, от имени которых заключен договор.

2). Результатом выполненной работы по договору, предметом которого в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации является выполнение проектных и (или) изыскательских работ, являются проектная документация и (или) документ, содержащий результаты инженерных изысканий. В случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации проведение экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий является обязательным, проектная документация и (или) документ, содержащий результаты инженерных изысканий, признаются результатом выполненных проектных и (или) изыскательских работ по такому договору при наличии положительного заключения экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

2. Настоящее постановление разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области http://мшинское.рф/.
3. Постановление вступает в законную силу согласно действующему законодательству.

4. Ответственность за исполнением данного постановления оставляю за собой

Глава администрации

Мшинского сельского поселения Ю.В.Кандыба

Разослано: в дело, ответственному специалисту адм., прокуратура