ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 мая 2018 года № 203 Об утверждении Порядка направления проектов муниципальных нормативных правовых актов и принятых муниципальных нормативных правовых актов администрации поселения в Лужскую городскую прокуратуру для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы

Cкачать: 203
Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 мая 2018 года № 203 Об утверждении Порядка направления проектов муниципальных нормативных правовых актов и принятых муниципальных нормативных правовых актов администрации поселения в Лужскую городскую прокуратуру для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы
Дата:25.05.2018

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от       25 мая 2018 года      №  203

Об утверждении Порядка направления проектов муниципальных нормативных правовых актов и принятых муниципальных нормативных правовых актов администрации поселения  в Лужскую городскую прокуратуру для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы

В соответствии со статьей 9.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Федеральным законом от 17.07.2009 N 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», администрация постановляет:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок направления проектов муниципальных нормативных правовых актов и принятых муниципальных нормативных правовых актов администрации поселения в Лужскую городскую прокуратуру для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы.
  2. Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его официального опубликования.
  3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Мшинского  сельского поселения  в сети Интернет http://мшинское.рф/.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Мшинского   сельского поселения                                         Ю.В.Кандыба

 

 

Разослано: в прокуратуру, в дело

 

Приложение к постановлению

администрации Мшинского сельского  поселения,

от «25»мая 2018 года №203

 

 

Порядок
направления проектов муниципальных нормативных правовых актов и принятых муниципальных нормативных правовых
актов администрации поселения в Лужскую городскую прокуратуру  для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы

  1. Настоящий Порядок определяет последовательность действий по предоставлению в Лужскую городскую прокуратуру (далее по тексту — прокуратура) проектов муниципальных нормативных правовых актов и принятых муниципальных нормативных правовых актов администрации поселения в целях реализации полномочий, возложенных на органы прокуратуры Федеральным от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».2. Направлению в прокуратуру подлежат муниципальные нормативные правовые акты, принятые администрацией поселения, а также проекты муниципальных нормативных правовых актов по вопросам, касающимся:

2.1. Прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.

2.2. Муниципальной собственности.

2.3. Муниципальной службы.

2.4. Бюджетного,

налогового, лесного, водного, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства.

2.5. Социальных гарантий лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности и должности муниципальной службы.

  1. Муниципальные нормативные правовые акты, принятые администрацией поселения, направляются в прокуратуру ответственным специалистом администрации на бумажном носителе в виде заверенных копий либо в электронном виде в следующие сроки:

3.1. Муниципальные нормативные правовые акты, принятые до 15 числа текущего месяца, — не позднее 20-го числа текущего месяца.

3.2. Муниципальные нормативные правовые акты, принятые после 15 числа текущего месяца, — не позднее 5-го числа месяца, следующего за текущим.

  1. Проекты муниципальных нормативных правовых актов администрации поселения в электронном виде направляются в прокуратуру ответственным специалистом администрации, являющимся разработчиком проекта, в течение 2 рабочих дней после внесения проекта на согласование.
  2. Достоверность документов, направленных в электронном виде, подтверждается сопроводительным письмом администрации поселения, направленным на бумажном носителе. В сопроводительном письме указывается перечень направленных в электронном виде документов, планируемый срок принятия муниципального нормативного правового акта.6. Поступившие из прокуратуры заключения подлежат обязательной регистрации в администрации, являющейся разработчиком муниципального нормативного правового акта. Рассмотрение поступивших из прокуратуры заключений, содержащих замечания и предложения, в течение 10 рабочих дней со дня поступления осуществляет специалист, являющийся разработчиком муниципального нормативного правового акта, с обязательным докладом главе администрации о результатах его рассмотрения.
  3. В случае отклонения замечаний и предложений, изложенных в заключении прокуратуры, письмо с мотивированным обоснованием причин отклонения, подписанное главой администрации либо лицом, исполняющим его обязанности, направляется в прокуратуру.В случае принятия замечаний и предложений, изложенных в заключении прокуратуры, в проект муниципального нормативного правового акта в установленном порядке вносятся необходимые изменения и дополнения.
  4. Контроль за соблюдением сроков направления муниципальных нормативных правовых актов, учет направленных в прокуратуру муниципальных нормативных правовых актов, учет поступивших из прокуратуры заключений по принятым муниципальным нормативным правовым актам осуществляет глава администрации.
  5. За ненадлежащее исполнение настоящего постановления должные лица несут ответственность, в установленным законом порядке.