Управление Росреестра напоминает о подаче заявлений на Дальневосточный гектар

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра напоминает о подаче заявлений на Дальневосточный гектар

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает жителям Ленинградской области о возможности подачи заявлений на Дальневосточный гектар. В соответствии с соглашением между Управлением Росреестра по Ленинградской области и ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» сотрудники МФЦ с 1 февраля 2017 года принимают заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогают им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

Любой гражданин России может получить в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок на территории субъектов РФ, расположенных на Дальнем Востоке. В Ленинградской области подать заявку можно через любой центр «Мои Документы».

Так, за 2017 год было подано 75 заявлений. Самое большое количество заявлений (47) было зарегистрировано от жителей Всеволожского района. 12 заявлений подано жителями г. Пикалево, также популярной услуга стала среди жителей Кировского района (7 заявлений).