Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района информирует

14.03.2018 года начальником ОНД и ПР Лужского района подполковником внутренней службы Макаровой Татьяной Владимировной принято участие в выездном расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации Лужского муниципального района на котором рассматривались вопросы по исполнению субъектами системы профилактики Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», организации досуга несовершеннолетних, склонных к правонарушениям.

На заседании рассматривалось много вопросов, связанных с профилактикой по предупреждению правонарушений допущенных несовершеннолетними. Также обращалось внимание на то, что только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Взрослые своим примером могут помочь своему ребенку выработать принцип – не делать плохо самому и не позволять этого другу!

Пользуясь возможностью при выступлении начальником ОНД и ПР Лужского района было обращено внимание на изменения в Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме»в отношении требований пожарной безопасности предъявляемых к содержанию земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов.

В рамках Года добровольца и волонтёра России, объявленного Указом Президента Российской Федерации Главное управление МЧС России по Ленинградской области запускает проект «Доброволец МЧС Ленинградской области».

Сегодня каждый житель Лужского района может принять участие в масштабном проекте, реализуемом Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде.  Мы призываем всех неравнодушных людей вступать в ряды добровольцев МЧС Ленинградской области.

В конце совещания родителям и детям вручены памятки.

 

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Лужского района

 

 

 

 

Опубликовано в рубрике