ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 июня 2017 года № 278 О правилах организации  и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения на территории МО Мшинское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: 278-post
Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 июня 2017 года № 278 О правилах организации  и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения на территории МО Мшинское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области
Дата:13.06.2017

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от       13 июня 2017  года      №   278

О правилах организации  и проведения работ по ремонту

и содержанию автомобильных дорог местного значения

на территории МО Мшинское сельское поселение

Лужского муниципального района Ленинградской области

                 Руководствуясь статьей 13 Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   Уставом  Мшинского сельского поселения, администрация Мшинского сельского поселения Лужского МР ЛО постановляет:

1.    Утвердить Правила об организации и проведении работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения МО Мшинское сельское поселение Лужского МР ЛО, согласно приложению.

        2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день, после его  размещения на официальном сайте администрации Мшинского  сельского поселения  в сети Интернет http://мшинское.рф/.

       3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о.главы администрации

Мшинского   сельского поселения                                         С.А.Снапков

Разослано: в прокуратуру, в дело

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации МО Мшинское сельское поселение

от «13»июня 2017 года № 278

 

 

ПРАВИЛА

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО РЕМОНТУ И СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

 МО МШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

            1. Настоящие Правила определяют порядок организации и проведения работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог местного значения (далее — автомобильные дороги), при выполнении которых не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильных дорог (далее — работы по ремонту автомобильных дорог), работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог, оценке их технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения (далее — работы по содержанию автомобильных дорог).

            2. Организация и проведение работ по ремонту автомобильных дорог и работ по содержанию автомобильных дорог (далее — работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог) включают в себя следующие мероприятия:

2.1. оценка технического состояния автомобильных дорог;

2.2. разработка проектов работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог (далее — проекты) или сметных расчетов стоимости работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог (далее — сметные расчеты);

2.3. проведение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог;

2.4. приемка работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.

            3. Организация работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог осуществляется администрацией Мшинского сельского поселения,   в оперативном управлении которых находятся автомобильные дороги (далее — организации).

            4. Оценка технического состояния автомобильных дорог проводится в порядке, установленном Министерством транспорта Российской Федерации.

            5. По результатам оценки технического состояния автомобильных дорог и в соответствии с проектами организации дорожного движения, а также с учетом анализа аварийности организации осуществляют формирование плана разработки проектов или сметных расчетов.

План разработки проектов или сметных расчетов утверждается администрацией Мшинского сельского поселения.

            6. В соответствии с утвержденными планами разработки проектов или сметных расчетов организации осуществляют разработку проектов или сметных расчетов. В целях разработки проектов в установленном законодательством Российской Федерации порядке привлекаются подрядные организации.

Проекты или сметные расчеты разрабатываются с учетом установленной Министерством транспорта Российской Федерации классификации работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог, а также периодичности проведения работ по содержанию автомобильных дорог и периодичности проведения работ по содержанию входящих в их состав дорожных сооружений.

            7. В случае если предусмотренный на содержание автомобильных дорог размер средств бюджета Мшинского сельского поселения на очередной финансовый год и последующие периоды ниже потребности, определенной в соответствии с нормативами денежных затрат на ремонт и содержание автомобильных дорог, утвержденными постановлением администрации Мшинского сельского поселения   организациями разрабатываются сметные расчеты, в которых определяются виды и периодичность проведения работ по содержанию автомобильных дорог.

            8. При разработке сметных расчетов должны учитываться следующие приоритеты:

8.1. проведение работ, влияющих на безопасность дорожного движения, в том числе восстановление и замена элементов удерживающих ограждений, светофорных объектов, дорожных знаков, уборка посторонних предметов с проезжей части, уборка снега и борьба с зимней скользкостью, ямочный ремонт покрытий;

8.2. проведение работ, влияющих на срок службы элементов автомобильной дороги и входящих в ее состав дорожных сооружений, в том числе восстановление обочин, откосов земляного полотна, элементов водоотвода, приведение полосы отвода автомобильной дороги в нормативное состояние.

            9. Утвержденные организациями проекты или сметные расчеты являются основанием для формирования ежегодных планов проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Указанные планы утверждаются администрацией Мшинского сельского поселения.

В соответствии с такими планами проведение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог осуществляется с привлечением в установленном законодательством Российской Федерации порядке подрядных организаций.

            10. В случае проведения работ по ремонту автомобильных дорог:

10.1. выполняются работы по содержанию участков автомобильных дорог или их отдельных элементов, находящихся в стадии ремонта, а также участков временных дорог, подъездов, съездов, объездов, используемых для организации движения транспортных средств в зоне проведения работ;

10.2. организуется движение транспортных средств в зоне проведения работ в соответствии со схемами, согласованными организациями и органами Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

            11. В случае проведения работ по содержанию автомобильных дорог при возникновении на автомобильной дороге препятствий для движения транспортных средств в результате обстоятельств непреодолимой силы обеспечивается принятие незамедлительных мер по организации дорожного движения или временному ограничению либо прекращению движения транспортных средств.

            12. Приемка результатов выполненных подрядными организациями работ по ремонту автомобильных дорог осуществляется организациями в соответствии с условиями заключенного контракта на их выполнение.

            13. Приемка результатов выполненных работ по содержанию автомобильных дорог осуществляется организациями в соответствии с условиями заключенного контракта на их выполнение путем оценки уровня содержания автомобильных дорог, порядок проведения которой утверждается Министерством транспорта Российской Федерации.