пенсионный фонд

О графике выплаты пенсий

Управление Пенсионного фонда РФ

в Лужском районе информирует:

О графике выплаты пенсий

 

В соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства, доставка пенсий и иных социальных выплат производится через выплатные организации, занимающиеся доставкой пенсии, на основании заявления пенсионера.

В рамках организации выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат Отделением ежемесячно утверждаются графики выплаты начисленных к доставке территориальными органами  пенсий и, соответственно, графики финансирования этих пенсий.

При осуществлении доставки через организацию федеральной почтовой связи (отделение почтовой связи по месту жительства пенсионера), действующее законодательство  предусматривает установление каждому пенсионеру постоянной даты получения пенсии.

Эта дата устанавливается организацией федеральной почтовой связи в разрезе доставочных участков (адресов проживания пенсионеров) и отражается в электронных выплатных (пенсионных) делах пенсионеров.

Графики выплаты пенсий и иных социальных выплат утверждаются с федеральной почтовой службой и всеми кредитными организациями (банками) ежемесячно, при этом с банками соблюдается принцип максимального приближения к фиксированной дате выплаты, которая может быть изменена с учетом выходных дней.