РАСПОРЯЖЕНИЕ от 22 января 2016 года № 2-р О нормативах потребления и ценах на твердое топливо, для компенсации расходов на приобретение и доставку топлива в 2016 году.

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 22 января 2016 года № 2-р О нормативах потребления и ценах на твердое топливо, для компенсации расходов на приобретение и доставку топлива в 2016 году.
Дата:22.01.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

Ленинградская область

Администрация

 Мшинского сельского поселения

Лужского муниципального района

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от  22 января 2016 года  № 2-р

 

О нормативах потребления и ценах
на твердое топливо, для компенсации

 расходов на приобретение и доставку

 топлива в 2016 году

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением правительства Ленинградской области от 06.04.2006 № 98 «О порядке предоставления мер социальной поддержки граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения, в части компенсации расходов на приобретение и доставку топлива и баллонного газа», на основании приказа комитета по тарифам и ценовой политике Правительства Ленинградской области от 03.12.2015      № 370-п «Об установлении розничных цен на твердое топливо (дрова, уголь) для определения денежной компенсации расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, на территории Ленинградской области в 2016 году», уставом Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района и протоколом тарифной комиссии от 23.12.2015 № 8:

 

1.Утвердить годовые нормативы потребления печного топлива отдельным категориям граждан, проживающих на территории Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района в домах, не имеющих центрального отопления:

1.1. Дрова смешанных пород длиной более 1 м:

— для одиноко проживающих граждан — 8,25 куб. м на одного человека;

— для семьи, состоящей из двух человек — 5,25 куб. м в расчёте на одного человека;

— для семьи, состоящей из трёх и более человек — 4,5 куб. м  в расчете на одного человека.

1.2. Уголь каменный всех марок:

— для одиноко проживающих граждан — 3,6 т  на одного человека;

— для семьи, состоящей из двух человек — 2,3 т в расчете на одного человека;

— для семьи, состоящей из трех и более человек — 2,0 т  в расчете на одного человека.

2. В соответствии с приказом комитета по тарифам и ценовой политике
Ленинградской области от 03.12.2015 № 370-п «Об установлении розничных
цен на твердое топливо (дрова, уголь) для определения денежной компенсации расходов,   связанных   с   предоставлением   мер   социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, на территории Ленинградской области в 2016 году» с 01 января 2016 года принять розничные цены на твердое топливо, реализуемое гражданам, проживающим на территории Мшинского сельского поселения в домах, не имеющих центрального отопления:

— дрова смешанных пород длиной более 1 м — 1054 рублей за один куб. метр (с НДС);

— уголь каменный энергетический — 4682 руб. за 1 тонну (с НДС);

2.1.    Цены    на    топливо    установлены    на    условиях франко-склад топливоснабжающей  организации  (склад,  база)  без  учёта доставки до потребителя.

3. В соответствии с решением тарифной комиссии от 23.12.2015 № 8 утвердить цену на доставку всех видов топлива 85 рублей за 1 км пробега.

4. Нормативы потребления печного топлива и розничные цены на топливо, а также цена на доставку всех видов топлива, установленные пунктами 1, 2, 3 настоящего распоряжения, используются для определения денежной компенсации расходов на приобретение и доставку топлива отдельным категориям граждан, проживающим на территории Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района в домах, не имеющих центрального отопления, в целях реализации мер социальной поддержки.

5. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Мшинского сельского поселения                                                                                       Ю.В. Кандыба

 

 

Разослано: КСЗН, прокуратура, вдело