РЕШЕНИЕ от 18.12.2015 года № 65 О внесении изменений и дополнений В Устав Мшинского сельского поселения.

Cкачать: решение №65
Наименование:РЕШЕНИЕ от 18.12.2015 года № 65 О внесении изменений и дополнений В Устав Мшинского сельского поселения.
Дата:18.12.2015
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

совет депутатов  Мшинского сельского  поселения

РЕШЕНИЕ

 

 

от  18.12.  2015 года  № 65

 

 

О внесении изменений и дополнений

В Устав  Мшинского  сельского  поселения

 

В целях приведения Устава Мшинского сельского поселения  в соответствие действующим законодательством, изменениями, внесёнными в Федеральный Закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и руководствуясь ст. 29, 55 Устава, совет депутатов Мшинского сельского  поселения

 

 

 

РЕШИЛ:

 

1.Внести изменения и дополнения в Устав  Мшинского   сельского  поселения  (Приложение № 1).

2.Зарегистрировать изменения и дополнения в Устав Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области в установленном законом порядке.

3.Изменения и дополнения в Устав Мшинского  сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области  подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после государственной регистрации и вступают в силу после официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава Мшинского сельского  поселения,

исполняющий полномочия председателя                                                 В.В.Алексеев.

совета депутатов

 

 Приложение № 1
к решению совета депутатов
Мшинского сельского поселения
от  18. 12.2015 года      № 65

 

 

Изменения и дополнения в Устав Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

 

1.Статью 6 «Вопросы местного значения поселения» дополнить пунктом

38) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов»

2.Статью 49 «Глава администрации» дополнить пунктом

13) допущения главой муниципального образования, администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов»

3.  Статья 54  «Система муниципальных правовых актов

1. п. 11 изложить в новой редакции: «Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина подлежат официальному опубликованию (обнародованию) и вступают в силу после их официального опубликования.

Официальным опубликованием  муниципального правового акта является первое размещение его полного текста на официальном сайте администрации Мщинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в виде электронной копии бумажного документа, а также в виде электронного оригинала.