Всероссийский день пенсионной грамотности

Управление Пенсионного фонда РФ в Лужском районе

Всероссийский день пенсионной грамотности

22 сентября 2015 года Управление Пенсионного фонда РФ в Лужском районе приняло участие в Едином дне пенсионной грамотности.
Основная цель мероприятия – знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии.
В ?Дне пенсионной грамотности? активное участие приняли студенты Лужского института (филиала) ?ЛГУ им. А.С. Пушкина?. В ходе встречи начальник Управления Галина Николаевна Сеуткина рассказала молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан, об организации работы Пенсионного фонда.
Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и напечатал учебное пособие ?Все о будущей пенсии: для учебы и жизни?, которое было роздано учащимся.
С помощью учебника молодые люди найдут ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Галина Николаевна отметила, что данное пособие будет также использоваться и в дальнейшем при проведении сотрудниками Управления открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и учебных заведениях Лужского района.