ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 ноября 2023 года № 368 Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального лесного контроля на территории Мшинского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 ноября 2023 года № 368 Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального лесного контроля на территории Мшинского сельского поселения
Дата:22.11.2023

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 ноября 2023 года № 368

Об утверждении Перечня индикаторов риска

нарушения обязательных требований при осуществлении

муниципального лесного контроля

на территории Мшинского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 4 части 2 статьи 3 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», статьи 98 Федерального закона от 04.12.2006 № 200-ФЗ «Лесной кодекс», методическими рекомендациями по разработке индикаторов риска, разработанными Министерством экономического развития, администрация Мшинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального лесного контроля на территории Мшинского сельского поселения согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте МО Мшинское сельское поселение.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Мшинского сельского поселения _____________________ В.В. Картавенко

Разослано: прокуратура, в дело

Приложение

к постановлению администрации

Мшинского сельского поселения

от 22.11. 2023 № 368

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований

при осуществлении муниципального лесного контроля

  1. Снижение на 5 и более процентов соотношения посадочных (посевных) мест с сохранившимися растениями к общему числу посадочных (посевных) мест у контролируемого лица, осуществлявшего работы по лесовосстановлению, за календарный год по сравнению со средним значением указанного показателя на территории субъекта Российской Федерации за аналогичный период времени.
  2. Снижение на 5 и более процентов соотношения живых растений или всходов от количества высаженных или высеянных (количества посевных мест) у контролируемого лица, осуществлявшего работы по лесоразведению, за календарный год по сравнению со средним значением указанного показателя на территории субъекта Российской Федерации за аналогичный период времени.

Примечание: при необходимости сравнение возможно со средними значениями по муниципальному образованию (району, округу и т.д.).