ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 ноября 2023 года № 366 Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Мшинского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 ноября 2023 года № 366 Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Мшинского сельского поселения
Дата:22.11.2023

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 ноября 2023 года № 366

Об утверждении Перечня индикаторов риска

нарушения обязательных требований при осуществлении

муниципального контроля в сфере благоустройства

на территории Мшинского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 4 части 2 статьи 3 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», методическими рекомендациями по разработке индикаторов риска, разработанными Министерством экономического развития, администрация Мшинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Мшинского сельского поселения согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте МО Мшинское сельское поселение.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Мшинского сельского поселения _____________________ В.В. Картавенко

Разослано: прокуратура, в дело

Приложение

к постановлению администрации

Мшинского сельского поселения

от 22.11. 2023 № 366

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований

при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства

  1. Истечение 90 календарных дней с даты начала осуществления контролируемым лицом деятельности по оказанию услуг в сфере ремонта и обслуживания автомобильного транспорта при отсутствии факта направления таким лицом заявления о согласовании рекламной вывески в орган местного самоуправления.
  2. Истечение трех календарных дней с даты начала деятельности ярмарки (организации временной торговли) в случае непоступления в орган местного самоуправления заявления от организатора такой ярмарки (организации) о согласовании рекламной вывески или иных средств размещения информации.

Один из каналов выявления индикатора – размещение на сайте или в СМИ информации о плане мероприятий по организации ярмарки — п. 3 ст. 11 Закона об основах государственного регулирования торговой деятельности № 381-ФЗ.

  1. Факт ненаправления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по оказанию услуг в сфере ремонта и обслуживания автомобильного транспорта, заявления о согласовании рекламной вывески в орган местного самоуправления по истечении 90 календарных дней с даты внесения в ЕГРЮЛ /ЕГРИП сведений о создании/регистрации такого лица.

ВАЖНО! Необходимо четко определить категории контролируемых лиц и выбрать тех, чья деятельность экономически нецелесообразна без наружной рекламы (т.е. непосредственно связана с привлечением проходящего потока покупателей/посетителей – автосервисы, шиномонтажки, «разливайки», ярмарки, организации временной торговли и т.д.)

  1. Снижение на 50 и более процентов количества работников (но не менее чем на два работника) организации, к обязанностям которой отнесено выполнение работ по уборке объектов и элементов благоустройства, за квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при отсутствии увеличения количества уборочной и специальной техники, предназначенной для выполнения указанных работ, за аналогичный период времени.

Примечание: требуют проработки каналы получения сведений о количестве работников/техники.

  1. Увеличение на 15 и более процентов количества граждан, обратившихся за оказанием травматологической помощи в связи с получением травмы на территории обслуживания организации, к обязанностям которой отнесено выполнение работ по уборке объектов и элементов благоустройства, в течение двух календарных недель по сравнению с аналогичным предшествующим периодом времени.
  2. Увеличение на 15 и более процентов количества граждан, обратившихся за оказанием травматологической помощи в связи с получением травмы на территории одной административно-территориальной единицы населенного пункта (улицы, микрорайона), в течение двух календарных недель по сравнению с аналогичным предшествующим периодом времени.