РАСПОРЯЖЕНИЕ « 15 »_апреля 2015 год №23-р О запрете сжигания сухой травы и разведения костров в весенне-летний пожароопасный период 2015 года

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ « 15 »_апреля 2015 год №23-р О запрете сжигания сухой травы и разведения костров в весенне-летний пожароопасный период 2015 года
Дата:15.04.2015

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

« 15 »_апреля 2015 год                           №23-р

О запрете сжигания сухой травы

и разведения костров в весенне-летний

пожароопасный период 2015 года

       В связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами, устойчивой теплой и сухой погодой. Во исполнение Федерального закона № 69-фз от 06.12.1994 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», постановления Правительства Ленинградской области № 11 от 29.01.2004 года «О мерах по выполнению областного закона «О пожарной безопасности в Ленинградской области»:

    1. Руководителям организаций сельскохозяйственного производства, гражданам осуществляющим сельскохозяйственную деятельность,  пайщикам земли и сельхозугодий, не допускать сжигание сухой травы, пожнивных остатков.

     2. Установить строгий противопожарный режим при работе на полях и сельскохозяйственных угодьях до схода сухой травы, запретить применение открытого огня.

     3. Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках в садоводствах, огородничествах и в населенных пунктах.

      4. Не допускать сжигания в населенных пунктах и садоводческих объединениях  сухой травы и мусора ближе 50 метров от зданий и построек, лесных массивов, а также без постоянного наблюдения.

      5. Настоящее постановление опубликовать в газете «Лужская правда».

Глава администрации

Мшинского сельского поселения                                                                 Ю.В.Кандыба