В преддверии празднования Дня Победы сотрудниками Лужской городской прокуратуры проведены мероприятия для детей

В преддверии празднования Дня Победы сотрудниками Лужской городской

прокуратуры проведены мероприятия для детей

День Победы, как никакой другой праздник, объединяет многие поколения. На долю наших ветеранов в грозные годы военного лихолетья выпало немало бед и испытаний. Но страна выстояла благодаря их свершениям, героизму и самоотверженности. И мы обязаны чтить и помнить подвиг каждого.

Коллективом Лужской городской прокуратуры в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, для воспитанников ГБУ ЛО «Толмачевский ресурсный центр» проведено мероприятие с посещением кинотеатра и просмотра фильма о блокадном Ленинграде.

Далее, сотрудники Лужской городской прокуратуры совместно с детьми и с ветераном органов прокуратуры — Адуласом С.К. посетили памятник — стеллу  «Город воинской славы», установленной в привокзальном парке в честь присвоения г.Луге за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

У памятника участвующие лица  Минутой Молчания почтили память ветеранов и всех тех, кто в этот день не сможет присоединиться к празднованию Дня Великой Победы.