«Судом вынесен приговор по уголовному делу о краже денежных средств»

«Судом вынесен приговор по уголовному делу о краже денежных средств»

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное  обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего Михайловского Дениса, он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства того, что в январе 2023 года, Михайловский, имея умысел на хищение денежных средств в размере 12 500 рублей, которые были обронены потерпевшим из карманов одежды, воспользовался тем, что последний не был осведомлен об этом и подобрал деньги, присвоив их себе, при этом обладал возможностью вернуть найденное владельцу.

Своими действиями Михайловский тайно похитил денежные средства в указанной сумме, причинив своими действиями значительный ущерб владельцу.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал злоумышленника виновным в совершении вышеуказанного преступления и  назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.