Житель Плюсского района Псковской области приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за незаконное хранение наркотиков

Житель Плюсского района Псковской области приговорен к 3 годам

лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за

незаконное хранение наркотиков

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 09.12.2022 в период с 20 часов 58 минут до 23 часов 30 минут 30-летний житель Плюсского района Псковской области незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую наркотическое средство – производное N-метилэфедрона-альфа-пирролидиновалерофенон («соль»), в крупном размере массой 1,74 г, которое было изъято у него сотрудниками правоохранительных органов в ходе личного досмотра в дежурной части ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, позиции подсудимого, полностью признавшего свою вину в инкриминируемом деянии и раскаявшегося в содеянном, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.