РЕШЕНИЕ От_24.12.2014 №29 О бюджете Мшинского сельского поселения на 2015г

Наименование:РЕШЕНИЕ От_24.12.2014 №29 О бюджете Мшинского сельского поселения на 2015г
Дата:24.12.2014

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Мшинского сельского поселения

РЕШЕНИЕ

От_24.12.2014  №29

 

О бюджете   Мшинского сельского поселения на 2015г

1. Основные характеристики бюджета  Мшинского сельского поселения на 2015 год.

 

Утвердить основные характеристики бюджета Мшинского сельского поселенияна 2015 год.

— общий объем прогнозируемых доходов бюджета Мшинского сельского поселенияна 2015 год  в сумме  29351,2 тысяч рублей;

— общий объем прогнозируемых расходов бюджета Мшинского сельского поселенияна 2015 год в сумме  29351,2 тысяч рублей;

— дефицит бюджета Мшинского сельского поселения на 2015год в сумме  0,00 тысяч рублей

 

2. Доходы бюджета Мшинского сельского поселения на 2015 год.

 

Утвердить в пределах общего объема доходов бюджета Мшинского сельского поселения, установленного пунктом 1 настоящего решения, прогнозируемые поступления доходов на 2015 год согласно приложению 1.

 

3. Главные администраторы доходов Мшинского сельского поселения на 2015 год и главные администраторы источников финансирования дефицита Мшинского сельского поселения на 2015 год

Утвердить перечень главных администраторов доходов Мшинского сельского поселения на 2015 год согласно приложению 5.

 

4. Бюджетные ассигнования Мшинского сельского поселения на 2015 год

4.1. Утвердить в пределах общего объема расходов, утвержденного пунктом 1 настоящего решения распределение бюджетных ассигнований по  целевым статьям (муниципальным программам Мшинского сельского поселения и непрограммным направлениям деятельности) ,группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджетов, по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2015 год  согласно приложению 2.

4.2. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета Мшинского сельского поселения на 2015год согласно приложению  3.

4.3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам,  подразделам классификации расходов бюджета согласно приложения 6;

4.4. Утвердить резервный фонд администрации Мшинского сельского поселения на 2015год в сумме 100,0тыс.руб;

4.5. Порядок определения объема и предоставления субсидий иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, устанавливается нормативными правовыми актами администрации Мшинского сельского поселения.

4.6.Установить, что в порядке, установленном нормативными правовыми актами администрации Мшинского сельского поселения на ,предоставляются субсидии юридическим лицам ( за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг, в случаях ,предусмотренных целевыми статьями и видами расходов настоящего решения. Порядок предоставления субсидий , предусмотренных настоящим подпунктом, устанавливаются постановлением главы администрации Мшинского сельского поселения.

4.7.Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Мшинского сельского поселения на 2015год в сумме 1642,7 тыс.руб.

4.8.Установить, что к приоритетным расходам бюджета муниципального образования Мшинского сельского поселения относятся:

— расходы на обеспечение выполнения функций казенных учреждений по оказанию муниципальных услуг.

Администрации Мшинского сельского поселения учитывать в доходах и  расходах местного бюджета средства областного, районного бюджетов, а также безвозмездные перечисления и добровольные пожертвования, по мере их поступления и направить эти средства в соответствии с целевым назначением.

4.9. Установить . что заключение и оплата органами местного самоуправления Мшинского сельского поселения, казенными учреждениями и другими организациями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета на 2015год, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной , функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета , а также с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Вытекающие из договоров обязательства, принятые получателями бюджетных средств бюджета  Мшинского сельского поселения сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, не подлежат оплате за счет средств бюджета Мшинского сельского поселения на 2015 год.

4.9.1. Установить , что в ходе исполнения настоящего решения изменения в  сводную бюджетную роспись бюджета Мшинского сельского поселения могут быть внесены изменения в соответствии с решениями  руководителя финансового органа без внесения изменений в решение о бюджете в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

5. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований  по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Мшинского сельского поселения и муниципальных учреждений  Мшинского сельского поселения

 

5.1.Утвердить расходы на обеспечение деятельности совета депутатов администрации Мшинского сельского поселения на 2015 год в сумме  177,0 тысяч рублей;

5.2. Утвердить расходы на обеспечение деятельности администрации Мшинского сельского поселения на 2015 год в сумме (    4611,3   ) тыс.рублей

«5.3. Утвердить размер индексации месячного денежного вознаграждения по муниципальным должностям Мшинского сельского поселения,  а также месячных должностных окладов и надбавок к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих Мшинского сельского поселения , а также месячных должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы за работников замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной гражданской службы, в 1,06 раза с 01 января 2015г.»

— в целях выполнения указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012года подпункт 5.4.изложить в новой редакции:

« Установить, что для расчета должностных окладов работников  казенных учреждений Мшинского сельского поселения  за календарный месяц с 1января 2015года применяется расчетная величина 7450 руб.с 1 апреля 2015года применяется расчетная величина в размере 7600 рублей, с 1 сентября  2015 года в размере 7800рублей в порядке, установленном решением Совета депутатов Мшинского сельского поселения.»;

«5.5.Органы местного самоуправления Мшинского сельского поселения не вправе принимать в 2015 году решения по увеличению численности муниципальных служащих и работников учреждений,  находящихся в ведении органов местного самоуправления Мшинского сельского поселения.»

 

 

«6 . Муниципальные внутренние заимствования Мшинского сельского поселения. Муниципальный долг Мшинского сельского поселения.»

 

6.1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Мшинского сельского поселения на 1 января 2016 года в сумме 0,00 тысяч рублей

6.2. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Мшинского сельского поселения на 2015 год согласно приложению 4.

6.3. Предоставить право администрации Мшинского сельского поселения в 2015 году осуществлять заимствования Мшинского сельского поселения в порядке, установленном бюджетными законодательствами Российской Федерации, и в соответствии с Программой муниципальных внутренних заимствований Мшинского сельского поселения на 2015 год с учетом предельной величины муниципального  долга Мшинского сельского поселения.

6.4. Установить, что привлекаемые в 2015  году заемные средства направляются на финансирование расходов бюджета Мшинского сельского поселенияв пределах расходов на погашение муниципального  долга Мшинского сельского поселения, а также финансирование временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета Мшинского сельского поселения.

 

                   «п.7 Межбюджетные трансферты»

7.1.Утвердить в бюджете Мшинского сельского поселения межбюджетные трансферты бюджету Лужского муниципального района на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями в сумме  (  335,3     ) тыс.руб.

7.2. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в очередном финансовом году в сумме 228,2 тыс.рублей (ст.184.1);

    

             « 8. Бюджетные  инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности Мшинского сельского поселения»;

 

8.1.    Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015года.

8.2. Решение о бюджете подлежит официальному опубликованию в газете « Лужская правда»

 

Глава Мшинского сельского поселения,

исполняющий полномочия

председателя совета депутатов

В.В.Алексеев