ВНИМАНИЕ!

 ВНИМАНИЕ!

 В соответствии с п. 2 ст. 25 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и на основании решения Совета депутатов  Мшинского сельского поселения об утверждении Положения о предоставлении ритуальных услуг и порядке захоронения деятельность по погребению умерших на территории Мшинского сельского  поселения Лужского муниципального района Ленинградской области осуществляет специализированная служба по вопросам похоронного дела.

ЛМУП «Лилия» является специализированной службой по вопросам похоронного дела, которая осуществляет обязанности специализированной службы по вопросам похоронного дела в части погребения умерших и оказания услуг по погребению, предусмотренные Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», на территории муниципального образования, в т.ч. на территории всех кладбищ, находящихся в административных границах муниципального образования.

Захоронение тел умерших проводится Специализированной службы по вопросам похоронного дела в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического и социального благополучия населения, поддержания нормального функционирования поселения. Погребение может производиться только при наличии медицинского или государственного свидетельства о смерти. Оформление документов, необходимых для погребения, производится специализированной службой по вопросам похоронного дела на основании свидетельства о смерти.

Самовольное погребение и погребение в неотведенных для этого местах не допускается. К лицам, допустившим такие действия, применяются меры действующего административного или уголовного законодательства как за действия, наносящие ущерб природе и обществу.

Все работы на кладбище, связанные с благоустройством захоронений и установкой надмогильных сооружений, производятся по согласованию и с разрешения специализированной службой по вопросам похоронного дела при предъявлении документов на изготовление или приобретение надмогильных сооружений и после их регистрации в книге установленной формы.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Специализированная служба по вопросам похоронного дела – тел. +7 (921) 098-27-29