Местный житель осужден за хищение имущества из продуктовых магазинов

Cкачать: V-SMI-prigovor-158

Местный житель осужден

за хищение имущества из продуктовых магазинов

 

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, и преступлений, предусмотренных п.«б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п.«б» ч. 2 ст. 158УК РФ.

Судом установлено, что в период с июля по сентябрь 2022 года подсудимый – житель г. Луга, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений, не работающий, совершил ряд хищений из сетевых магазинов «Пятерочка, «Магнит» и других торговых точек продуктов питания, табачных изделий, различной техники и иных товарно-материальных ценностей, всего на общую сумму превышающую 36 000 руб. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению, продав его случайным лицам. 

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, позиции подсудимого, имеющего не погашенную в установленном порядке судимость за преступление имущественного характера, признал его виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде 3 года 06 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Исковые требования потерпевшей стороны удовлетворены в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.