Местный житель приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за хищение имущества и товарно-материальных ценностей из магазинов «Пятерочка», «Магнит» и «Градусы»

Cкачать: V-SMI-prigovor-158-2

Местный житель приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы

за хищение имущества и товарно-материальных ценностей из магазинов

«Пятерочка», «Магнит» и «Градусы».

 

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, и трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что в период с июля по август 2022 года вышеуказанный мужчина – житель г. Луга совершили хищение трех камер наружного видеонаблюдения с фасадов магазинов торговой сети «Пятерочка» и «Дикси». Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению, продав камеры случайным лицам. 

Также в августе и сентябре 2022 года им же на территории г. Луга были совершены три кражи с незаконным проникновением в помещение магазинов торговой сети «Дикси» и «Градусы». Целью хищения была алкогольная продукция. В ходе проведения правоохранительными органами проверочных мероприятий, просмотра камер видеонаблюдения личность мужчины была установлена. 

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, позиции подсудимого, полностью признавшего свою вину в шести инкриминируемых деяниях, признал его виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде 3 лет 06 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.