ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2022 г. № 305 О внесении изменений и дополнений в постановление от 13 июня 2017 № 279 «Об утверждении Положения о порядке командирования работников муниципальных учреждений»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2022 г. № 305 О внесении изменений и дополнений в постановление от 13 июня 2017 № 279 «Об утверждении Положения о порядке командирования работников муниципальных учреждений»
Дата:27.10.2022

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2022 г. № 305

О внесении изменений и дополнений в постановление от 13 июня 2017 № 279

«Об утверждении Положения о порядке

командирования работников муниципальных учреждений»

В соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 17 октября 2022 года № 752 и в целях приведения нормативно правовых актов в соответствие с действующим законодательством, администрация Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление администрации Мшинского сельского поселения от 13 июня 2017 года № 279 «Об утверждении Положения о порядке командирования работников муниципальных учреждений» следующие изменения и дополнения:

Добавить в пункт 4 подпункт 4.1 следующего содержания:

«п.п 4.1 Установить, что работникам муниципального учреждения, в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:

а) денежное вознаграждение (денежное содержание) выплачивается в двойном размере;

б) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;

в) федеральные государственные органы могут выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Мшинского сельского поселения в сети Интернет http://мшинское.рф/.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Мшинского сельского поселения В.Ю. Котиль

Разослано: в прокуратуру, в дело