РЕШЕНИЕ От__________2014 № Проект бюджета Мшинского сельского поселения на 2015г.

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Мшинского сельского поселения

 

РЕШЕНИЕ

 

От__________2014                                    №

 

Проект   бюджета  Мшинского сельского поселения на  2015г.

 

 

1. Основные характеристики бюджета  Мшинского сельского поселения на 2015 год.

 

Утвердить основные характеристики бюджета Мшинского сельского поселенияна 2015 год.

— общий объем прогнозируемых доходов бюджета Мшинского сельского поселенияна 2015 год  в сумме  29351,2 тысяч рублей;

— общий объем прогнозируемых расходов бюджета Мшинского сельского поселенияна 2015 год в сумме  29351,2 тысяч рублей;

— дефицит бюджета Мшинского сельского поселения на 2015год в сумме  0,00 тысяч рублей

 

2. Доходы бюджета Мшинского сельского поселения на 2015 год.

 

Утвердить в пределах общего объема доходов бюджета Мшинского сельского поселения, установленного пунктом 1 настоящего решения, прогнозируемые поступления доходов на 2015 год согласно приложению 1.

 

3. Главные администраторы доходов Мшинского сельского поселения на 2015 год и главные администраторы источников финансирования дефицита Мшинского сельского поселения на 2015 год

 

Утвердить перечень главных администраторов доходов Мшинского сельского поселения на 2015 год согласно приложению 5.

 

4. Бюджетные ассигнования Мшинского сельского поселения на 2015 год

 

4.1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктом 1 настоящего решения распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета на 2015 год  согласно приложению 2.

4.2. Утвердить ведомственную структуру расходов Мшинского сельского поселения согласно приложению  3.

4.3.  Установить, что в соответствии с правовыми актами администрации Мшинского сельского поселения производится распределение (предоставление, расходование) ассигнований, предусмотренных в ведомственной структуре расходов бюджета Мшинского сельского поселения в соответствии с подпунктом 4.2:

-мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;

-обслуживание и содержание автомобильных дорог местного значения;

-реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории Мшинского сельского поселения.

4.4. Администрации Мшинского сельского поселения учитывать  в доходах и расходах бюджета Мшинского сельского поселения средства других бюджетов по мере их поступления и направлять эти средства на цели в соответствии с областным законом «Об областном бюджете Ленинградской области на 2015 год и на план периодов 2016 и 2017 годов» решением совета депутатов Лужского муниципального района «О бюджете Лужского муниципального района на 2015 год».

4.5. Установить, что заключение и оплата органами местного самоуправления Мшинского сельского поселения, бюджетными учреждениями и другими организациями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета на 2015 год, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета.

Вытекающие из договоров обязательства, принятые получателями бюджетных средств бюджета  Мшинского сельского поселения сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, не подлежат оплате за счет средств бюджета Мшинского сельского поселения на 2015 год.

Правила принятия, подтверждения и учета бюджетных обязательств, вытекающие из договоров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг и иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и других организаций, финансируемых из бюджета Мшинского сельского поселения, регулируются нормативными актами администрацииМшинского сельского поселения.

 

5. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований  по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Мшинского сельского поселения и муниципальных учреждений  Мшинского сельского поселения

 

 

5.1.Утвердить расходы на обеспечение деятельности совета депутатов администрации Мшинского сельского поселения на 2015 год в сумме  177,0 тысяч рублей;

5.2. Утвердить расходы на обеспечение деятельности администрации Мшинского сельского поселения на 2015 год в сумме (    4611,3   ) тыс.рублей

5.3. Утвердить размер индексации месячного денежного вознаграждения по муниципальным должностям Мшинского сельского поселения,  а также месячных должностных окладов работников замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной гражданской службы, в 1,06 раза с 01 января 2015г.

5.4 Установить, что для расчета должностных окладов работников культуры муниципальных казенных учреждений Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района с 1 апреля 2015года применяется расчетная величина 7600 рублей, с 1 сентября 7800рублей

 

 

6 . Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований

 

6.1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Мшинского сельского поселения на 1 января 2015 года в сумме 0,00 тысяч рублей

6.2. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Мшинского сельского поселения на 2015 год согласно приложению 4.

6.3. Предоставить право администрации Мшинского сельского поселения в 2015 году осуществлять заимствования Мшинского сельского поселения в порядке, установленном бюджетными законодательствами Российской Федерации, и в соответствии с Программой муниципальных внутренних заимствований Мшинского сельского поселения на 2015 год с учетом предельной величины муниципального  долга Мшинского сельского поселения.

6.4. Установить, что привлекаемые в 2015  году заемные средства направляются на финансирование расходов бюджета Мшинского сельского поселенияв пределах расходов на погашение муниципального  долга Мшинского сельского поселения, а также финансирование временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета Мшинского сельского поселения.

6.5.Утвердить в бюджете Мшинского сельского поселения межбюджетные трансферты бюджету Лужского муниципального района на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями в сумме  (  335,3     ) тыс.руб.

 

7.  Вступление в силу настоящего решения

 

7.1.    Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015года.

7.2. Решение о бюджете подлежит официальному опубликованию в газете

« Лужская правда»

Глава Мшинского сельского поселения,

исполняющий полномочия

председателя совета депутатов

В.В.Алексеев