news1544167909

Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров провел личный прием граждан в Ленинградской области

Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров провел

личный прием граждан в Ленинградской области.

IMG-20220316-WA0001 15 марта 2022 года заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан, проживающих в Ленинградской области.

В приеме граждан участвовали прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский, заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.

Обращения граждан, обратившихся на прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации, касались вопросов соблюдения законности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, безопасности дорожного движения, здравоохранения.

Граждане указывали на ненадлежащее исполнение управляющими компаниями обязанностей по содержанию общедомового имущества, бездействие органов местного самоуправления по организации уличного освещения.

Так, житель г.Луга, являющийся сиротой, обратился в органы прокуратуры в связи с бездействием администрации МО «Лужский муниципальный район», так как продолжительное время в его квартире отключена подача газа в связи с образовавшейся задолженностью от предыдущего нанимателя жилья.

В ходе личного приема Алексеем Захаровым принято 11 граждан, проживающих в Лужском, Волховском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Сланцевском районах.

По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

1647437393215 1647437393189

 

 

Управление Генеральной прокуратуры

Российской Федерации по Северо-Западному

федеральному округу