РЕШЕНИЕ от 20 января 2022 года № 139 «Об учреждении межмуниципального хозяйственного общества»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 20 января 2022 года № 139 «Об учреждении межмуниципального хозяйственного общества»
Дата:20.01.2022

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ 

 

От 20 января 2022 года № 139

«Об учреждении межмуниципального

хозяйственного общества»

В соответствии со ст. 8, п.7 части 10 ст.35, ст. 68 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», совет депутатов Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района

РЕШИЛ:

  1. В целях объединения финансовых средств, материальных и иных ресурсов для решения вопросов местного значения поселений Лужского муниципального района по организации в границах поселений электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения топливом, учредить межмуниципальное хозяйственное общество (далее Общество)

  2. Форма учреждаемого общества – общество с ограниченной ответственностью.

  3. Участие муниципального образования «Мшинское сельское поселение» в учреждаемом Обществе определить:

    1. Вклад в уставной капитал – финансовые средства бюджета МО «Мшинское сельское поселение», являющееся казной.

    2. Вид имущества: финансовые средства 10 000 руб. (десять тысяч рублей)

  4. Обеспечить участие представителя муниципального образования в учредительном собрании представителей муниципальных образований Лужского муниципального района, учреждающих Общество.

4.1. Определить главу администрации Мшинского сельского поселения Медведеву Ольгу Анатольевну, паспорт 4114 661109 выдан 30.04.2015 ТП №122 отделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Лужском районе представителем мунипципального образования «Мшинское сельское поселение» (далее – «Представитель») для участия в учредительном собрании учредителей создаваемого межмуниципального общества и органах управления межмуниципального имущества.

4.2. Наделить представителя (пп.4.1 настоящего решения) следующими полномочиями от имени МО «Мшинское сельское поселение»: принимать участие в обсуждении повестки собрания; вносить предложения по составу органов управления и контроля межмуниципального общества, а также по иным вопросам, связанным с учреждением общества; голосовать; подписывать учредительный договор и другие документы.

5. Настоящее решение опубликовать в газете «Лужская правда» и на официальном сайте администрации Мшинского сельского поселения.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Глава Мшинского сельского поселения,

исполняющий полномочия председателя

Совета депутатов В.В. Алексеев